Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
897
3 Teile Jugendstil-Zinn für die Mittagstafel BINGIT-ZINN

2x gemarkt mit "Bingit-Zinn", 1x ungemarkt. H 12-17 cm. L 40 cm. Ovales Tablett mit Floral- und Wellendekor an den Längseiten. Sauciere mitfestem Fuß sowie vegetabilem Henkel und Beerendekor. Terrine mit Gravur amreliefierten Deckel sowie Floraldekor an der Wandung.Einige Alters-/Gebrauchsspuren.

Limit 60 € Zuschlag 40 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019