894
3 Jugendstil-Schalen Zinn
1x gemarkt mit Nr. "1181" und "Osiris", 1x gemarkt mit Nr. "3007", 1xgemarkt mit Nr. "484". L 28-32 cm. Henkelschale auf 4 Füßchen, mit breitem Henkel sowie Rosenornamentik. Flachgemuldete Schale mit Malvendekor reliefiert. Tiefe Schale in Bootsform mitausgestanzten Handhaben und Maiglöckchendekor.Einige Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 60 €
Zuschlag 60 €