Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
886
5-teilige Jugendstil-Garnitur Carl DEFFNER

Kupferblech und Messing gegossen, Bast, innen verzinnt, gemarkt. H Kanne 23cm. Halbovoide Korpusse mit Prägezier (Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose undMilchkännchen) sowie bastumwickelten Griffen. Messing-Rechaud mit Kupfer-Petroleumbrenner.Kaum Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 120 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019