886
5-teilige Jugendstil-Garnitur Carl DEFFNER
Kupferblech und Messing gegossen, Bast, innen verzinnt, gemarkt. H Kanne 23cm. Halbovoide Korpusse mit Prägezier (Kaffee- und Teekanne, Zuckerdose undMilchkännchen) sowie bastumwickelten Griffen. Messing-Rechaud mit Kupfer-Petroleumbrenner.Kaum Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
Zuschlag 120 €