Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
877
Großer

Neogotik-Kerzenleuchter.19. Jh. Bronze gegossen, goldfarbener Überzug. H (ohne Dorn) 70 cm. 3-beiniger Altarleuchter mit Maßwerk-Relief und à-jour gearbeitetem Maßwerk amFuß sowie Appliken und Bronze-Dorn.Wenige Alters- und Gebrauchsspuren, 2 Blütenrosetten fehlen.

Limit 150 € Zuschlag 150 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019