873
Großer Weinkühler mit Löwentatzen
Mitte 19. Jh. Messingblech und -guss, undeutlich "... Villedieu Manche"gemarkt. H 22 cm, ø 38 cm. Auch als Cachepot oder Jardiniere verwendbares rundes Becken auf 3 Löwentatzensowie mit Löwenköpfen als Halter der tordierten Trageringe.
Limit 140 €
Zuschlag 140 €