720
2 Fußschalen und 1 Milchkännchen
BÖHMEN, 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Farbloses, rot gebeiztes Glas. 1x Andenken-Fußschale mit Linsen- und Facettenschliff (H 13,5 cm). / 1xFußschale mit ockerfarbener, goldgehöhter Blattrankenmalerei (H 13 cm). / 1xMilchkännchen mit roter Weinranke (H 12 cm).1x Gold berieben, Fußschalen mit Bestoßungen am Mündungsrand, 1x Fußrandbestoßen.
Limit 90 €