Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
720
2 Fußschalen und 1 Milchkännchen

BÖHMEN, 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Farbloses, rot gebeiztes Glas. 1x Andenken-Fußschale mit Linsen- und Facettenschliff (H 13,5 cm). / 1xFußschale mit ockerfarbener, goldgehöhter Blattrankenmalerei (H 13 cm). / 1xMilchkännchen mit roter Weinranke (H 12 cm).1x Gold berieben, Fußschalen mit Bestoßungen am Mündungsrand, 1x Fußrandbestoßen.

Limit 90 €
zurückgegeben