Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
718
Jubiläumspokal

BÖHMEN, 1866. Farbloses, goldstaffiertes Glas; Linsen- und Facettenschliff. H23 cm. Am Ansatz wulstige Kraterkuppa, nodierter Hohlschaft, polygonaler Fuß mitBodenstern. Schauseitig die Aufschrift "Zum 50jähr. Bürgerjubiläum demHandschuhmachermeister Herrn Carl Pohl dargebracht von der Stadtkomune Schönauam 9t October 1866.".Gold berieben.

Limit 120 €
zurückgegeben