714
Fußschale
2. Hälfte 19. Jahrhundert. Grünes Glas und weißes Alabasterglas,goldstaffiert. H 20 cm. Schale mit mehrpassigem Rand, auf gerilltem Trompetenfuß.Minimaler Goldabrieb, 1 Randbestoßung.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
Limit 0 €
Zuschlag 30 €