Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
708
2 Duftflaschen mit Holzdeckeln

Um 1800/19. Jahrhundert. Kobaltblaues, schlieriges Glas. H 17,5 cm. Konischer Korpus mit eingezogenem Hals, Mündung mit eingeschliffenem Gewindesowie spitzem Holzdeckel mit Perforation. Schauseitig ein beriebenes, vonPalmwedeln gerahmtes Monogramm ("Pf" bzw. "Z").

Limit 40 € Zuschlag 40 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019