708
2 Duftflaschen mit Holzdeckeln
Um 1800/19. Jahrhundert. Kobaltblaues, schlieriges Glas. H 17,5 cm. Konischer Korpus mit eingezogenem Hals, Mündung mit eingeschliffenem Gewindesowie spitzem Holzdeckel mit Perforation. Schauseitig ein beriebenes, vonPalmwedeln gerahmtes Monogramm ("Pf" bzw. "Z").
Limit 40 €
Zuschlag 40 €