Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
698
Großer Historismus-Deckelpokal, FRITZ HECKERT

Bezeichnet "FH 181/2 708", Fritz Heckert, Petersdorf/Schlesien, 2. Hälfte 19.Jahrhundert. Olivbraunes, optisch geblasenes Glas; polychrome Emailmalerei,goldstaffiert. H 55 cm. Hohe, konische Kuppa, Deckel mit Hohlknauf und aufgeschmolzenen Beerennuppenam Knauf, Rundfuß. Schauseitig die Darstellung eines Landsknechts mit Lanze.Minimale Bestoßungen am Deckel- und Kupparand.

Limit 150 € Zuschlag 220 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019