691
2 Empire-Gläser
Um 1800. Farbloses Glas, Mattschliffdekor, Goldstaffage. H 11,5 cm. Kelchgläser mit Glockenkuppa, facettiertem Schaft und quadratischem Fuß. Aufder Kuppa ein geschliffenes Harlekinsmuster.Gold berieben, Fußecken minimal bestoßen.
Limit 120 €
Zuschlag 160 €