Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
684
Ansichten-Becher "Salzbrunn"

Gräflich Schaffgot'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1850. HellblauesAlabasterglas. H 12,5 cm. Konische Kuppa, Rundfuß, ausgekugelter Abriss. Mit goldstaffiertenEmailpünktchen und der geschnittenen, vergoldeten Ansicht der Elisenhalle inBad Salzbrunn/Schlesien.Gold etwas berieben.

Limit 50 € Zuschlag 110 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019