676
Biedermeier-Lithyalinpokal
Wohl FRIEDRICH EGERMANN, HAIDA, um 1840. Bordeauxrotes, marmoriertes Steinglasmit blau-violett-grün marmoriertem Überfang. Goldstaffiert. H 14,5 cm. Zylinderkuppa mit getrepptem Ansatz, facettierter Schaft, Rundfuß,ausgekugelter Abriss. Mit Walzen- und Facettenschliff.Gold berieben.
Limit 240 €
Zuschlag 240 €