651
Künstlervase VOLKHARDT PRECHT
Signiert und datiert "VP" (19)"89". Farbloses Glas mit opalweißem Innenfangsowie rosafarbenen Farbflächen und schwarzem Netz. H 14,5 cm. Kugelvase, ausgekugelter Abriss.
■ Precht, Volkhardt: 1930 Lauscha - 2006 ebd.
Limit 60 €
Zuschlag 130 €