Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
650
Künstlervase WILLEM HEESEN

Willem Heesen, De Oude Horn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, signiert undbezeichnet "820805 W Heesen oude horn". Farbloses Glas mit blauen, braunen,opalweißen und orangen Einschmelzungen. H 18 cm. Zylindrische Form mit eingezogenem Stand, ausgekugelter Abriss.
■ Heesen, Willem: 1925 Utrecht - 2007.

Limit 120 € Zuschlag 140 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019