Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
628
Tischlampe, SCHNEIDER

Verreries Charles Schneider, Epinay-sur-Seine, Ätzsignatur, um 1918-1930.Farbloses, mattiertes Glas mit opalweißen, blauen und rosafarbenenPulvereinschmelzungen in der Zwischenschicht. H gesamt 37 cm. Glockenschirm mit achtfach gekniffenem Rand (H 13 cm). Auf schmiedeeisernem,vierkantigem Balusterschaft mit rosettengerahmtem Fuß. Elektrifiziert(Funktion nicht geprüft).

Limit 280 € Zuschlag 150 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019