625
Art-déco-Tischlampe, DAUM
Verreries de Nancy, Daum Frères & Cie, um 1925, signiert. Farbloses,mattiertes Glas. H gesamt 29,5 cm. Glockenschirm mit geätzten Streifen (H 13,5 cm). Auf bronziertem Metallschaftmit Glaskugel als Nodus sowie Perlbändern, getreppter Rundfuß. Elektrifiziert(Funktion nicht geprüft).
Limit 190 €
Zuschlag 190 €