Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
625
Art-déco-Tischlampe, DAUM

Verreries de Nancy, Daum Frères & Cie, um 1925, signiert. Farbloses,mattiertes Glas. H gesamt 29,5 cm. Glockenschirm mit geätzten Streifen (H 13,5 cm). Auf bronziertem Metallschaftmit Glaskugel als Nodus sowie Perlbändern, getreppter Rundfuß. Elektrifiziert(Funktion nicht geprüft).

Limit 190 € Zuschlag 190 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019