Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
624
2 Jugendstil-Vasen, THERESIENTHAL

Theresienthaler Krystallglasfabrik, um 1901. Farbloses Glas; polychromeEmailmalerei, goldstaffiert. Ovoide Vase mit weißen Streifen und Blumenbuketts (H 11 cm). / Längsoptischformgeblasene Flötenvase mit kleinen Glockenblumen (H 20,5 cm).Gold berieben.

Limit 60 €
zurückgegeben