"Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrifft Alten und Neuen Testaments, Nach der Ubersetzung und mit den Vorreden und Randglossen D. Martin Luthers, mit Neuen Vorreden, Summarien, weitlaeuffigen Parallelen, Anmerckungen und geistlichen Anwendungen, auch Gebeten auf jedes Capitel: Wobey zugleich Noethige Register und eine Harmonie des Neuen Testaments beygefueget sind. Aus gefertiget unter der Aufsicht und Direction Christoph Matthaei Pfaffen." Tübingen 1729, Verlegt und gedruckt von Johann Georg und Christian Gottfried Cotta. Titelblatt, (22) Seiten mit doppelseitigem Kupferstich, dann folgende Seitenzählung mit einigen Illustrationen. Goldgeprägter Ledereinband mit Schließen, altersgemäße Gebrauchsspuren, allgemein guter Erhaltungszustand. 45 x 29 x 13 cm.
Sie befinden sich hier: Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail
95. | Herbst-Auktion 2019