Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
506
"Thüringen und der Harz mit ihren Merkwürdigkeiten, Volkssagen und Legenden"

7 Bände. Historisch-romantische Beschreibung aller in Thüringen und auf dem Harz vorhanden gewesenen und noch vorhandenen Schlösser, Burgen ... und sonst beachtenswerte Gegenstände aus dem Reiche der Geschichte und Natur. Sondershausen 1839, Verlag von Friedrich August Eupel. Mit zahlreichen Lithographien. Unterschiedliche Einbände, Altersspuren. 22 x 13 cm.

Limit 120 € Zuschlag 190 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019