Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
380
5 elegante Bügeltäschchen

Metall, Kunststoff, 19./20. Jh., 16 x 12-30 x 22 cm. Schwarze Seidentasche mit schauseitig farbigem Floraldruck. RechteckigeTasche aus Lahnfadengewebe, beidseitig floral teilbestickt. Ovale Taschemit floralem Plattstichdekor aus goldfarbenenm Lahnfaden. Tasche ausgewirktem Lahnfaden mit türkisfarbenen Glasperlen, reliefierter Messingbügellose. Ovales, braunes Samttäschchen (Stoff partiell berieben).Reliefierte Bügel, Ketten- und Kordelhenkel.Teilweise kleine Fehlstellen, ergänzter Henkel.

Limit 0 € Zuschlag 50 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019