375
3 Perlentäschchen, 1 Perlenbeutel
Ende 19. Jh. bis 1960er Jahre. L 14-26 cm. Perlentasche, vollflächig bestickt mit geometrischem Dekor an Kunststoffbügelund besticktem Stoffhenkel/ 2 gestrickte Beutel mit floralen Dekoren,Metall- und Kunststoffbügel und Henkel/ 1 gestrickter Beutel mit ergänzterElfenbeinkette mit geschnittenen Blütenenden als Durchzug.Teils ergänzte Innenfutter und kleine Fehlstellen.
■ CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 0 €
Zuschlag 50 €