Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
374
3 Perlentäschchen mit Bügel

800 Silber, Silber geprüft, 19./20.Jh., 21 x 16/14 x 10/11,5 x 10 cm. Fein gestrickter heller Beutel, teilbestickt mit Floraldekoren,reliefiertem Bügel mit Kugeldrücker und Zierkettenhenkel/2 gestrickte Beutel mit floralen Dekoren an reliefierten Bügeln mitKugel- und Stiftdrücker sowie Erbskettenhenkeln.Ergänzte Innenfutter.

Limit 0 € Zuschlag 90 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019