Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
364
Jesus als Fatschenkind in einer Glasvitrine

19. Jh. Wachsbüste mit Glasaugen, Wachskrone mit Glassteinen, Fatschenwicklungmit Spitze, Mantel aus braunem Samt mit Pailletten und Tressen aus Lahnfäden.3-seitig verglaste Vitrine mit Resten von Kunstblumenzweigen. Figur H 28 cm,Vitrine 40 x 24 x 18 cm.Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 0 € Zuschlag 50 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019