363
Wachsfigur Maria Bambina als Himmelskönigin
Wohl Ende 19. Jh. Wachs, Draht, Holz und Stoff, Glasaugen. H gesamt 39 cm. Stehende Marienfigur mit modelliertem Wachskopf, Krone und langem, grünenSeidengewand. Auf rundem Holzsockel mit Gras und Blüten.Altersspuren, kleine Defekte.
Limit 0 €
Zuschlag 20 €