Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
363
Wachsfigur Maria Bambina als Himmelskönigin

Wohl Ende 19. Jh. Wachs, Draht, Holz und Stoff, Glasaugen. H gesamt 39 cm. Stehende Marienfigur mit modelliertem Wachskopf, Krone und langem, grünenSeidengewand. Auf rundem Holzsockel mit Gras und Blüten.Altersspuren, kleine Defekte.

Limit 0 € Zuschlag 20 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019