361
Augustiner Kindl im Vitrinenkasten
19. Jh. Wachsbüste mit Glasaugen und Haaren aus Wolle, verschiedene Stoffe,Kloster-Drahtarbeiten mit Glassteinen, verglaste Messing-Vitrine teilsverspiegelt. L 27 cm,Vitrine 30,5 x 21 x 15 cm. Das Jesuskind als Fatschenkind auf prachtvollem Bett im Stand-Glaskasten.Alters- und Gebrauchsspuren, Hinterkopf mit Spalt, Klebespuren am Hals,Lötspuren an der Vitrine.
Limit 0 €
Zuschlag 40 €