Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
357
Barometer

20. Jh. Eiche massiv. 79 x 25 cm. Schlichtes Grundbrett mit dezenten Verzierungen. Englisch beschriftetesBarometer ("made in England"), Quecksilber-Thermometer mit Skalen in"Fahrenheit" und "Centigrade".
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.

Limit 0 € Zuschlag 40 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019