Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
352
Cembalo "Neupert", Modell Telemann

Nussbaum furniert, Untertasten Ebenholz, Obertasten mit weißem Kunststoffbelegt, über dem Manual "Neupert" bezeichnet sowie Verkäufer-Etikett"Musikhaus Ehret Mannheim", innen Nr. "22319". 83 x 130 x 63 cm. Klaviaturumfang 4 1/2 Oktaven (C - f3, 54 Tasten), geteilte Laute.Spielfertig.
■ Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.

Limit 280 € Zuschlag 600 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019