Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
341
3 Historismus-Holzkapitelle

Ende 19. Jh. Weichholz-Leimblöcke beschnitzt, vergoldet und rot gefasst. H 24bzw. 14 cm. Im spätromanischen Stil mit Blattwerk beschnitzt. Paar große Eckkapitelle inForm eines Würfelkapitelles mit Kelchblock. Kleines, allansichtiges Kapitellzusätzlich mit Drahtarbeit.Teils fehlende Vergoldung, häufig überbronziert, 2 Trockenrisse (wandseitig).

Limit 0 € Zuschlag 110 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019