Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
334
Jugendstil-Tablett GALLÉ

Nussbaum massiv, Tablettboden mit verschiedenen Hölzern marketeriert "Gallé"bezeichnet. 3,5 x 55,5 x 31 cm.ÿ "Intarsienbild" wohl des Meeres mit Baum am Rand.1 kleine Auskittung in der Marketerie.

Limit 240 € Zuschlag 240 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019