Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
330
Schmuckschatulle mit Maketerie

19. Jh. Palisander, Maserholz und ebonisierte Leisten furniert, Marketerie mitBein- und Zinneinlagen sowie aus farbigen Wachs(?), innen hellblauer Samt. 8,5x 20 x 20 cm. Leicht gewölbter Scharnierdeckel mit Brunnendarstellung. 1 Schlüssel.Deckel etwas verzogen, minimale Furnier-Fehlstelle, Alters- undGebrauchsspuren.

Limit 60 € Zuschlag 60 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019