Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
326
Kokosnussbecher mit Zinnmontierung

17. Jh.(?), 3 Zinnmarken im Deckel. H 21 cm. Durch Zinnstreben in urspünglich wohl 4 Felder gegliederte glatte Wandung derNuss. Auf dem Scharnierdeckel mit Kugeldrücker geflechteltes Monogramm "JGT"mit Ziffer "9" Wohl 1 fehlende Wandungsstrebe, Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 120 € Zuschlag 240 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019