326
Kokosnussbecher mit Zinnmontierung
17. Jh.(?), 3 Zinnmarken im Deckel. H 21 cm. Durch Zinnstreben in urspünglich wohl 4 Felder gegliederte glatte Wandung derNuss. Auf dem Scharnierdeckel mit Kugeldrücker geflechteltes Monogramm "JGT"mit Ziffer "9" Wohl 1 fehlende Wandungsstrebe, Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
Zuschlag 240 €