Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
257
3 verschiedene Altarbuschen

Süddeutsch um 1900. Metall und teils Porzellan polychrom gefasst, teilshandbemalt, 1 x mit Metallblechvase. L maximal 68 cm. Altarblumen mit Lilien, Rosen, Margariten usw. / Dazu handbemalter Stieglitzaus Holz und Blütenzopf aus Wachs.Teils stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, einige Fehlteile.

Limit 190 € Zuschlag 150 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019