Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
216
Grulicher Krippe

Böhmen, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh. Holz und Pappe. H 3-27,5 cm. Mehrere Architekturkulissen, darunter Stall mit Heiliger Familie.Geschnitzte Holzfiguren: Könige, Hirten, Staffagefiguren, Bäume, Tiere(darunter Elefant und Kamel) etc.Kleine Defekte/Fehlstellen.

Limit 240 € Zuschlag 330 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019