Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
212
Konvolut Wachsbilder und Engel

1. Hälfte 20. Jh. Wachs, Holz, Masse und Porzellan. H 10-23 cm. 4 religiöse Wachsbilder, darunter 1x "Andenken aus Altötting", einemMarienwallfahrtsort in Bayern. 6 Engelfiguren, vorwiegend zum Aufhängen.Altersspuren, teils kleine Defekte.

Limit 0 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019