212
Konvolut Wachsbilder und Engel
1. Hälfte 20. Jh. Wachs, Holz, Masse und Porzellan. H 10-23 cm. 4 religiöse Wachsbilder, darunter 1x "Andenken aus Altötting", einemMarienwallfahrtsort in Bayern. 6 Engelfiguren, vorwiegend zum Aufhängen.Altersspuren, teils kleine Defekte.
Limit 0 €
Zuschlag 120 €