Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
199
Krippenszene mit 5 Figuren und 8 Tieren

19. Jh. Holz, Masse, Köpfe und Hände aus Wachs. H max. 26 cm, Sockelmaß: 11 x46,5 x 29,5 cm. König mit Gaben, 2 Hirten, Mann und Frau. Dazu 3 Schafe, Hund, Schwein und 3Hühnervögel. Lose auf Sockel mit felsigem Untergrund.Altersspuren, kleine Defekte.

Limit 190 €
zurückgegeben