Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
194
Weihnachtskrippe

Wohl Thüringen, 1. H. 20. Jh. Holz und bemalte Gipsfiguren. Einige Figurengemarkt: "Ges. Gesch. KK 244". H 4-31 cm. Dekorative Stallruine, 13 Figuren (Heilige Familie, Könige, Hirten) und 8Schafe. Dazu verschiedene Teile aus Holz: Lagerfeuer, Dreifuß mit Zinnkessel,kleine Brücke, Futtertrog etc.Kleine Defekte.

Limit 180 € Zuschlag 190 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019