194
Weihnachtskrippe
Wohl Thüringen, 1. H. 20. Jh. Holz und bemalte Gipsfiguren. Einige Figurengemarkt: "Ges. Gesch. KK 244". H 4-31 cm. Dekorative Stallruine, 13 Figuren (Heilige Familie, Könige, Hirten) und 8Schafe. Dazu verschiedene Teile aus Holz: Lagerfeuer, Dreifuß mit Zinnkessel,kleine Brücke, Futtertrog etc.Kleine Defekte.
Limit 180 €
Zuschlag 190 €