187
Paar Leuchterengel, Erzgebirge
Signiert und datiert: "W.W.A. 1991", in der Art von Konrad Timmel, Kühnhaide.Holz, farbig und golden gefasst. H je 40,5 cm. Beide mit gedrechseltem Körper, 2 Tüllen in den Händen und geschwungenemSpruchband mit 5 Kerzentüllen. Als Engel mit Schriftband "Ehre sei Gott in derHöhe" und als Bergmann mit Spruch "Und Friede auf Erden".Neuwertig.
Limit 190 €
Zuschlag 190 €