Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
174
2 blonde Brustkopfpuppen

Um 1900. 1x gemarkt: "5". Glasiertes Porzellan, Stoff, Leder und Masse. L 36/41 cm. Beide mit gemalten Augen und modellierten Haaren. 1x mit Stoffkörper,Massegliedern und hellem Kleid mit violetter Samtschleife. 1x mit Lederkörper,Biskuitarmen und schwarz-blau gestreiftem Kleid.Altersspuren, Körper mit kleinen Defekten (Füllung rieselt), 1x mitrestaurierten Händen.

Limit 0 € Zuschlag 100 €
Verkauft am: 24. Oktober 2019