164
3 große Jugendstil-Blechdosen
Um 1910/20. Reliefiertes Blech, farbig lithografiert. L 28,5-42 cm. Längliche Dose mit Flamingo und Kranich-Motiven, rechteckige Dose mitSeerosen, ovale Dose mit Kutschfahrt-Darstellung auf dem Deckel undverschlungenen Pflanzenmotiven am Korpus. 1x gefüllt mit Bändern etc.Altersspuren, Lackdefekte.
Limit 0 €
Zuschlag 90 €