127
Defekte Puppe und Konvolut Ersatzteile für den Puppendoktor
Celluloid. H ca. 7-38 cm. Schildkröt-Mädchen, gemarkt: "K & R 1717/39 SiR", mit Kurbelkopf, blauenGlasaugen, offenem Mund, Zähnchen, brauner Mohairperücke und 5-teiligemStehpuppenkörper in rot-blauem Strickkleid. Dazu Kasten mit kleinen Püppchen,2 Köpfen, Augen und zahlreichen Celluloidgliedern.Linker Fuß der Puppe defekt, Gesicht berieben.
Limit 40 €
Zuschlag 70 €