116
Puppenmädchen, KÄTHE KRUSE
1990er Jahre. Unter dem linken Fuß gestempelt, links nummeriert: 070348. Mitoriginalem Holzanhänger. L 51 cm. Unbespielte Puppe "Ursel" mit Kunststoffkopf, gemalten Augen und blonderEchthaarperücke mit Schneckenfrisur. Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mitScheibengelenken. Original bekleidet mit kariertem Kleid, Strickjacke undStrohhut. Im Originalkarton.Nasenspitze minimalst bestoßen.
Limit 60 €
Zuschlag 130 €