83
Kleine Puppe, SCHOENAU & HOFFMEISTER
Um 1920. Gemarkt: "S PB H 3 Germany". L 36 cm. Kurbelkopf aus Biskuitporzellan, blaue Schlafaugen, Wimpern, offener Mund,Zähnchen, roséblonde Mohairperücke. 7-teiliger Massekörper mit beweglichenHänden. Weißes Kleid, Horn aus Messing anbei.Körper mit leichten Altersspuren.
Limit 0 €
Zuschlag 110 €