75
Marotte mit Spieluhr
Um 1900. Undeutlich gemarkt, wohl Frankreich. L 31 cm. Brustkopf aus Biskuitporzellan, feste blaue Glasaugen, geschlossener Mund,blondgelockte Mohairperücke, Ohrringe. Kugeliger Pappkörper auf Marottenstabaus Elfenbein, original bekleidet mit Narrenkappe und Gewand mit Zipfeln undGlöckchenbehang.Leichte Altersspuren, Kleidung zerschlissen, Spieluhr intakt.
■ CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 120 €
Zuschlag 280 €