Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
2637
Großer Orientteppich mit Boteh-Dekor

2. H. 20. Jh. Wolle, feine Handknüpfung. Polychromdekor auf elfenbeinfarbenem Fond. 300 x 400 cm. Zentrales Kreuzblütenelement auf geschweiftem Medaillonfeld, davon ausgehend Rankendekor mit großen Botehformen. 3-teilige Floralbordüre. Aufgenähter Miniaturteppich an beschädigter Florstelle, leicht verblichene Farben.

Limit 0 € Zuschlag 110 €
Verkauft am: 21. Juni 2019