2629
Kleiner Jugendstil-Beistelltisch
Um 1900, Nussbaum massiv, ca. 70,5 x 57 x 57 cm. Kleiner Tisch mit stilverschmelzenden Elementen aus Neogotik und Jugendstil; polygonale Tischplatte, Säbelbeine und vierpassförmige Ablage. Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürftig.
– Provenienz: Aus dem Sammlungsbestand eines hessischen Industriellenhaushalts.
Limit 90 €
Zuschlag 90 €