2627
Großer runder Ausziehtisch
20. Jh., Mahagoni furniert, H 78 cm, ø 150 cm, L ausgezogen ca. 10 m. Schwerer runder Tisch im Stil des Neobarock mit glatter Zarge und 4 floral reliefierten, geschweiften Beinen mit Klauen- und Ballfüßen. Ohne Einlegeplatten, Zargen-Zierleisten mit Defekten, Alters- und Gebrauchsspuren.
– Ausziehbar auf über 10 m (für 24 Personen)!
– Passend zu Kat.-Nr. 2626.
– Provenienz: Aus dem Sammlungsbestand eines hessischen Industriellenhaushalts.
Limit 190 €
Zuschlag 280 €