2625
Barock-Armlehnstuhl
Wohl 18. Jh., Nussbaum massiv, ca. 105 x 70 x 62 cm. Hoher Armlehnstuhl mit gepolsterter Rückenlehne und Sitzfläche, volutierten Armstützen und kreuzverstrebtem Fußgestell, dekoriert mit Akanthusblattschnitzereien, Polsterung mit derbem tapisserieartigem Bezug aus floralem Muster und einem Liebespaar. Alters- und Gebrauchsspuren, inaktiver Anobienbefall, Bezug mit kleinen Defekten.
Limit 190 €
Zuschlag 190 €