2624
Barock-Armlehnstuhl
Wohl 18. Jh., Nussbaum massiv, 109,5 x 70 x 63 cm. Hoher Armlehnstuhl mit gepolsterter Rückenlehne und Sitzfläche, volutierten Armstützen und kreuzverstrebtem Fußgestell mit Akanthusblattschnitzereien, Polsterung mit derbem tapisserieartigem Bezug mit Fabelwesen. Alt restauriert, Bezug ergänzt.
Limit 190 €
Zuschlag 360 €