2623
Bequemer Barock-Sessel
18. Jh., Eiche massiv, ca. 97,5 x 73 x 60 cm. Stiltypischer Polstersessel mit geschwungenem Korpus und champagnerfarbenem Seidenbezug mit floralem Muster. Restauriert, Bezug ergänzt, inaktiver Anobienbefall, Alters- und Gebrauchsspuren.
– Provenienz: Aus dem Sammlungsbestand eines hessischen Industriellenhaushalts.
Limit 460 €
Zuschlag 390 €