Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
2623
Bequemer Barock-Sessel

18. Jh., Eiche massiv, ca. 97,5 x 73 x 60 cm. Stiltypischer Polstersessel mit geschwungenem Korpus und champagnerfarbenem Seidenbezug mit floralem Muster. Restauriert, Bezug ergänzt, inaktiver Anobienbefall, Alters- und Gebrauchsspuren.
–  Provenienz: Aus dem Sammlungsbestand eines hessischen Industriellenhaushalts.

Limit 460 € Zuschlag 390 €
Verkauft am: 21. Juni 2019